Vendido por:
€100
LOTE 101:
Cina vaso in prcellana dipinta a fiori e personaggi cm.x h. 44,5
VER
Vendido por:
€350
LOTE 102:
Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana policroma cm.x h. 22,5
VER
Vendido por:
€250
LOTE 103:
VER
Vendido por:
€150
LOTE 104:
spargiprofumo orientale in argento gr.234 h 23 cm
VER
Vendido por:
€500
LOTE 105:
coppia di incensieri orientali in argento gr 994 h 34 cm
350
VER
Vendido por:
€1 200
LOTE 106:
antico tappeto persiano con personaggio cm. 191×133
1 000
VER
Vendido por:
€260
LOTE 107:
scultura in bronzo raff. toro sec.XIX L 29,5 cm
VER
Vendido por:
€200
LOTE 108:
Cina coppia di piatti bianchi e blu con bordo traforato dm 33 cm
VER
Vendido por:
€800
LOTE 109:
coppia di poltrone + tre sedie laccate e dorate sec.XVIII
VER
Vendido por:
€220
LOTE 110:
Cina 3 contenitori in ceramica bianca e blu cm.x h. 12
VER
Vendido por:
€170
LOTE 111:
VER
LOTE 112:
Giuseppe Parvis 1831-1909 Milano attribuito coppia di pontroncine
VER
Vendido por:
€500
LOTE 113:
VER
Vendido por:
€350
LOTE 114:
Essevi Torino scultura in ceramica raff.giovane donna in costume sardo
350
VER
Vendido por:
€2 000
LOTE 115:
1 500
VER
LOTE 116:
1 300
VER
Vendido por:
€150
LOTE 117:
VER
Vendido por:
€850
LOTE 118:
VER
LOTE 119:
1 500
VER
LOTE 120:
coppia di albarelli in maiolica bianca e blu sec.XVIII cm.x h. 10
VER
Vendido por:
€350
LOTE 121:
olio su tela raff.Cristo che porta la croce sec.XVII cm. 99×77
VER
Vendido por:
€220
LOTE 122:
Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu cm.x h. 30
VER
LOTE 123:
Cina coppia di piatti in porcellana bianca e blu dm 21,5 cm
VER
LOTE 124:
Murano lampadario in vetro a 6 luci
VER
Vendido por:
€1 000
LOTE 125:
Cina tazzina in porcellana bianca e viola cm.x h. 4,8
VER
LOTE 126:
statuina da presepe Napoli sec.XIX cm.x h. 44
VER
LOTE 127:
bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa h 23 cm
VER
Vendido por:
€1 400
LOTE 128:
Pomellato bracciale in oro giallo e sodaliti
1 400
VER
Vendido por:
€3 000
LOTE 129:
3 000
VER
LOTE 130:
cornice dorata a mecca, sec.XVIII, luce 69×49 cm. 89×69
VER
LOTE 131:
collana in corallo rosso
VER
LOTE 132:
VER
LOTE 133:
Cina scultura in turchese raff. felino L cm 8
VER
Vendido por:
€280
LOTE 134:
scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900
VER
Vendido por:
€180
LOTE 135:
olio su tela raff.angelo custode sec XVIII cm. 64×44
VER
Vendido por:
€280
LOTE 136:
D’Orsi Achille 1845-1929 scultura in bronzo raff.giovane h 60,5cm
VER
LOTE 137:
candeliere in argento Torino sec.XIX h 27cm
VER
LOTE 138:
olio su tela raff.scena galante tra pescatori sec.XVIII cm. 76×56
VER
LOTE 139:
VER
LOTE 140:
Gouache raff. baia di Napoli, sec. XIX cm 28,5×43
VER
Vendido por:
€350
LOTE 141:
350
VER
Vendido por:
€4 300
LOTE 142:
3 500
VER
LOTE 143:
1 000
VER
LOTE 145:
olio su tavola raff.uomo con pipa e case, firmato P.Comba cm. 27×22
VER
LOTE 146:
8 000
VER
Vendido por:
€400
LOTE 148:
Cina coppia di vasi in porcellana dipinta con personaggi cm.x h. 57
VER
Vendido por:
€750
LOTE 150:
Cina coppia di vasi in porcellana flambe’ cm.x h. 22,5
VER
Me gustaría recibir una notificación de Aste Martini sobre nuevas subastas