LOT 1:
olio su metallo ‘riposo durante fuga in Egitto’ sec.XVII cm. 37×51,5
1,500
VIEW
Sold for:
€6,300
LOT 2:
4,000
VIEW
Sold for:
€5,000
LOT 3:
coppia di sculture in alabastro raff.imperatori sec.XVIII cm.x h. 82
3,500
VIEW
Sold for:
€1,750
LOT 5:
VIEW
Sold for:
€1,300
LOT 6:
1,200
VIEW
LOT 7:
olio su rame ‘3 santi con velo di Veronica’ sec.XVII cm. 31×23,5
VIEW
Sold for:
€4,200
LOT 8:
VIEW
Sold for:
€13,000
LOT 9:
8,000
VIEW
Sold for:
€6,500
LOT 10:
1,500
VIEW
Sold for:
€8,500
LOT 11:
4,000
VIEW
LOT 14:
Lenci ‘la russa’ cm.x h. 44
1,500
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 15:
secretaire in legni vari epoca Luigi XVI cm. 77,5×37,5 h. 147,5
1,700
VIEW
Sold for:
€2,200
LOT 16:
1,500
VIEW
Sold for:
€1,100
LOT 19:
F.Barbedienne coppia di vasi in bronzo dorato cm.x h. 41
1,000
VIEW
LOT 20:
550
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 23:
Essevi statuina in porcellana ‘figura femminile’ cm.x h. 31
1,000
VIEW
LOT 25:
Meissen scultura in porcellana raff.angelo arrotino sec.XIX cm.x h. 10
VIEW
Sold for:
€2,800
LOT 26:
1,800
VIEW
Sold for:
€5,800
LOT 28:
Abele Jacopi (?) per Lenci ‘area e terra’ cm.x h. 48,5
2,000
VIEW
Sold for:
€2,800
LOT 29:
2,000
VIEW
Sold for:
€2,000
LOT 31:
1,500
VIEW
Sold for:
€1,100
LOT 32:
VIEW
LOT 34:
VIEW
LOT 35:
Gigi Chessa 1898/1935 olio raff.nudo cm. 46×46
1,500
VIEW
LOT 36:
Urano Palma sedia trono firmata e pirografata cm. 65,5×41,5 h. 122
1,500
VIEW
LOT 37:
Caccia Dominioni per Alessi, servizio in lega EPNS da 12
1,500
VIEW
LOT 38:
VIEW
LOT 39:
VIEW
Sold for:
€1,000
LOT 41:
olio su tela ‘Petronilla Prielli’ datato 1780 cm. 90×71,5
1,000
VIEW
LOT 42:
olio su tela ‘Gio’ Antonio Prielli ‘datato 1680 cm. 89×69,5
1,000
VIEW
LOT 43:
olio su tela raff.nobiluomo sec XVIII cm. 89,5×71
1,000
VIEW
Sold for:
€520
LOT 44:
coppia di incensieri orientali in argento gr.1295 h 34 cm
VIEW
Sold for:
€24,000
LOT 45:
Cina scultura in porcellana raff.divinita’ cm.x h. 66
VIEW
Sold for:
€200
LOT 46:
Cina piatto ovale in porcellana bianca e blu cm. 41,5×48
VIEW
Sold for:
€150
LOT 48:
incensiere orientale in argento cesellato gr.320 h 28,5
VIEW
Sold for:
€330
LOT 49:
Cina zuppiera in porcellana bianca e blu dm 27 h 22 cm
VIEW
Sold for:
€10,000
LOT 50:
10,000
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions