LOTE 49:
Francesco Cassanelli - Divano di Vino . Olio su tela, 60x50 cm, 2015 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 000
VER
LOTE 50:
Francesco Cassanelli - Momenti di relax in famiglia. Acrilico su masonite, 70x50 cm, 2019 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 51:
Francesco Cassanelli - Manifestazione italiana. Acrilico su masonite, 70x50 cm, 2004 Lotto con cornice Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 52:
Francesco Cassanelli - Raggiungere il traguardo-. Acrilico su cartoncino, 70x52 cm, 2008 Lotto con cornice e vetro Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 53:
Tonina Cesari - Gatti neri . Acrilico su tela, 40x40 cm, 2020 Firma su tela Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
240
VER
LOTE 54:
Tonina Cesari - Di guardia . Acrilico su tela, 40x60 cm, 2021 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 55:
Tonina Cesari - Il carro. Acrilico su tela, 40x40 cm, 2019 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 56:
Tonina Cesari - Gli amici della notte. Acrilico su tela, 30x30 cm, 2020 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
220
VER
LOTE 58:
Clef - Crepuscolo. Acrilico su tela, 50x30 cm, 2020 - Gr.400 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
3 000
VER
LOTE 59:
Clef - Gemelli. Acrilico su tela, 70x50 cm, 2019 - Gr.800 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
4 400
VER
LOTE 60:
Clef - Pesci. Acrilico su tela, 60x60 cm, 2020 - Kg.1 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
5 500
VER
LOTE 63:
Giulio Centurelli - Assenza Eclissi Abisso n.2. Smalto su tavola sintetica (mdf), 53x52 cm, 2019 Firma sul retro Certificato d'autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 64:
Giulio Centurelli - In attesa del vento. Smalto su tavola sintetica (mdf) e tessuti, (53x52 cm, 2019 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
900
VER
LOTE 65:
Giulio Centurelli - Il colore della malinconia. Smalto su tavola sintetica (mdf), 43x40 cm, 2019 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
380
VER
LOTE 66:
Francesco Crocoli - Eugene Delacroix - Autoritratto a 44 anni . Olio su tavola, 23x30 cm Certificato di attestazione falso di autore
Precio inicial:
€
300
VER
LOTE 67:
Francesco Crocoli - Eduard Manet - Ritratto di Henri Rochefort. Olio su tela , 50x60 cm Certificato di attestazione falso di autore
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 68:
Francesco Crocoli - Vincent Van Gogh - Vaso con papaveri . Olio su tela, 50x60 cm Lotto con cornice moderna Certificato di attestazione di falso di autore
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 69:
Francesco Crocoli - Tintoretto - Autoritratto . Olio su tela, 50X60 cm Lotto con cornice barocca Certificato di attestazione di falso d'autore
Precio inicial:
€
1 500
VER
LOTE 70:
Francesco Crocoli - J.B. Camille Corot - Il ponte di Montes . Olio su tela, 50x60 cm Lotto con cornice classica Certificato di attestazione di falso d'autore
Precio inicial:
€
900
VER
LOTE 71:
Rosana Cugusi - Bosa - Sardegna . Olio su tela, 60x120 cm, 2021 Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 72:
Rosana Cugusi - Meditazione. Olio su tela spessorata, 70x50 cm , 2016 Firma in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 73:
Rosana Cugusi - Bellezza orientale. Olio su tela spessorata, 70x50 cm, 2017 Firma centrale a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
340
VER
LOTE 74:
Rosana Cugusi - Sognatore di una vita. Olio su tela spessorata, 100x80 cm, 2018 Firmato in basso a sinistra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 75:
Rosana Cugusi - Sguardi e colori in un tango . Olio su tela spessorata, 100x80 cm, 2018 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
400
VER
LOTE 76:
Lino Dagnello - Senza titolo. Olio su tela, 60x90 cm, 2018 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
500
VER
LOTE 77:
Dale Art Heritage - Chameleon. Acrilico su tela, 70x100 cm, 2020 2kg Firma e timbro sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
700
VER
LOTE 78:
Dale Art Heritage - Believe. Acrilico su tela, 70x100 cm, 2020 2kg Firma e timbro sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
700
VER
LOTE 79:
Dale Art Heritage - Serenity. Acrilico 70x100 cm, 2019 2kg Firma e timbro sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
700
VER
LOTE 80:
Dale Art Heritage - Nadine. Acrilico su tela, 107x201 cm, 2020 Marchio e firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 300
VER
LOTE 81:
Dale Art Heritage - The walk of peace. Acrilico su tela, 100x700 cm [opera senza telaio], 2020, Peso: 3kg Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
3 500
VER
LOTE 82:
Armando D'Andrea - Legame. H 21 cm – L 22 cm – P 10 cm, 2020 Kg.1,5 Scultura in argilla e legno, dipinta con pigmenti effetto bronzo. Un connubio imprescindibile che gli uomini hanno con la natura. Ceritificato di autenticità
Precio inicial:
€
340
VER
LOTE 83:
Armando D'Andrea - Legame 1. H 29 cm – L 20 cm – P 12 cm, 2020 Kg. 1,7 Un connubio imprescindibile che gli uomini hanno con la natura. Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
340
VER
LOTE 84:
Armando d'Andrea - Sogno. H 21 cm – L 15 cm – P 15 cm, 2020 Kg.1,5 Vaso scultura in argilla dipinto con terre colorate. Volto in atteggiamento sognante. Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
340
VER
LOTE 85:
Armando D'Andrea - Tempo. H 26 cm – L 11 cm – P 11 cm, 2020 Kg. 1 Scultura in terra cotta, dipinta con pigmenti effetto bronzo. Un uomo che sfida e resiste all'inesorabile passare del tempo. Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
340
VER
LOTE 86:
Armando D'Andrea - Cuore. H 22 cm – L 15 cm – P 6 cm, 2020 Kg.1,2 Scultura in argilla dipinta con terre e acrilici. L'uomo mette a nudo i propri sentimenti per poterli condividere. Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
340
VER
LOTE 87:
Antonio Diana - L'albero della conoscenza 2. Stampa con Tecnica REALART su tela, 80x80 cm, 2018 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
460
VER
LOTE 88:
Antonio Diana - Lo specchio 11. Stampa con Tecnica REALART, 80X80 cm, 2021 Stampa in alto a destra Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
460
VER
LOTE 89:
Antonio Diana - Pensieri furibondi. Oil painting on canvas, 120x100 cm, 2020
Precio inicial:
€
1 200
VER
LOTE 90:
Antonio Diana - Tutto passa. Olio su tela, 120x90 cm, 2020 Firma sul retro Certificato di autenticità
Precio inicial:
€
1 200
VER
LOTE 91:
Antonio Diana - L'albero. Oil painting on canvas, 120x100 cm, 2020
Precio inicial:
€
700
VER
LOTE 92:
Stefano Di Loreto - Covid 02. Acrilico e resina su tela, H100xL70xP3,5 cm Stile: Decostruzione Concettuale (stile personale dell'artista) Pezzo unico Firma in bassa a destra Certificato di autenticità Quotazione come da Atlante dell'Arte Contemporanea De Agostini Edizione 2020. Collezione: ...
Precio inicial:
€
2 550
VER
LOTE 93:
Stefano Di Loreto - Covid 07. Acrilico e resina su tela, H70xL50xP3,5 cm Stile: Decostruzione Concettuale (stile personale dell'artista) Pezzo unico Firma in basso a destra Certificato di autenticità Quotazione come da Atlante dell'Arte Contemporanea De Agostini Edizione 2020 Collezione: ...
Precio inicial:
€
1 800
VER
LOTE 94:
Stefano Di Loreto - Covid 08. Acrilico e resina su tela, H50XL40XP3,5 cm Stile: Decostruzione Concettuale (stile personale dell'artista) Pezzo unico Firma in basso a destra Certificato di autenticità Quotazione come da Atlante dell'Arte Contemporanea De Agostini Edizione 2020. Collezione: ...
Precio inicial:
€
1 300
VER
LOTE 95:
Stefano di Loreto - Covid 09. Acrilico e resina su tela, H50XL40XP3,5 Stile: Decostruzione Concettuale (stile personale dell'artista) Pezzo unico Firma a in basso destra Certificato di autenticità Collezione "Broken Covid" Quotazione come da Atlante dell'Arte Contemporanea De Agostini Edizione ...
Precio inicial:
€
1 300
VER
LOTE 96:
Stefano Di Loreto - Covid 10. Acrilico e resina su tela, H50XL40XP3,5cm Stile: Decostruzione Concettuale (stile personale dell'artista) Pezzo unico Firma in basso a destra Certificato di autenticità Quotazione come da Atlante dell'Arte Contemporanea De Agostini Edizione 2020. Collezione "Broken ...
Precio inicial:
€
1 300
VER
LOTE 97:
Stefano Di Loreto - Tempo. Dati tecnici: anello in argento 925, peso gr 18 circa, realizzato a mano con lavorazione a cera persa, unisex. L'anello è disponibile nelle misure dell'anelliera, che dovranno essere specificate in fase d'ordine. Firma sul lato Collezione "Tempo" La rottura ...
Precio inicial:
€
180
VER
LOTE 98:
Carlo Farsetti - Collezione Nuovo Mare: Tatuila. Acrilico su foglie di palma, diametro 45, P11 Frima a destra Certificato di autenticità Concept: L'arte dipinta per non restare solo appesa alle pareti, ma per essere fruibile per le strade in ogni momento e poi far ritorno al suo chiodo.
Precio inicial:
€
200
VER
LOTE 99:
Carlo Farsetti - Collezione Salviamo la Flora: Prickly pear. Acrilico su foglie di palma, diametro 45 cm P12 Firma in basso a sinistra Certificto di autenticità Concept: L'arte dipinta per non restare solo appesa alle pareti, ma per essere fruibile per le strade in ogni momento e poi far ...
Precio inicial:
€
200
VER
Me gustaría recibir una notificación de Frame Filler Project Auctions sobre nuevas subastas