LOTTO 1:
Ciotola con gambo in porcellana smaltata rosso corallo e interno smaltato blu, 1522 / 1566
GUARDA
LOTTO 2:
Vasetto in porcellana a smalto celadon della Dinastia Qing, Yong Zeng period
240
GUARDA
LOTTO 3:
180
GUARDA
LOTTO 4:
140
GUARDA
LOTTO 5:
Brocca, orcio e vaso con manico verde rame, orcio color bruno con manici iansati e vaso color turchese, China, 18° secolo
GUARDA
LOTTO 6:
Vaso esagonale in porcellana invetriato nei toni del verde con motivi floreali, China, 17° secolo
GUARDA
LOTTO 7:
Piatto da muro in porcellana cinese, belonging to the 19° secolo empire period
GUARDA
LOTTO 8:
Ciotola in ceramica con motivo di longevità in smalto bianco, 18° secolo
160
GUARDA
LOTTO 9:
Grande vaso in porcellana smaltata rossa della dinastia Qing, 18° secolo
GUARDA
LOTTO 10:
Piccolo albarello in ceramica persiana, con smalto verde e tracce di irridescenza dorata, Persia 12th-13° secolo
650
GUARDA
LOTTO 11:
GUARDA
LOTTO 12:
Vaso cinese - Vaso cinese
140
GUARDA
LOTTO 13:
Vaso in porcellana smaltato blu, con decorazioni vegetali. Dinastia Qing, Nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 14:
Coppa in porcellana decorata a fiori amaranto e dorati, China, 18° secolo
GUARDA
LOTTO 15:
Piatto in ceramica cinese smaltato rosso, appartenente alla dinastia Qing, Nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 16:
GUARDA
LOTTO 17:
GUARDA
LOTTO 18:
GUARDA
LOTTO 19:
GUARDA
LOTTO 20:
Grande vaso in porcellana fondo nero con decorazioni di frutta e fiori
GUARDA
LOTTO 21:
140
GUARDA
LOTTO 22:
GUARDA
LOTTO 23:
GUARDA
LOTTO 24:
Coppia di vasi cloisonne blu con decori di aironi e fiori, Japan, Mejii period, fine 19° secolo
160
GUARDA
LOTTO 25:
Vaso in ceramica Wocai con motivi floreali e animali mitologici, Nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 26:
Vasetto cloisonnè con decorazioni di fiori, China, 20° secolo
60
GUARDA
LOTTO 27:
60
GUARDA
LOTTO 28:
60
GUARDA
LOTTO 29:
Vaso antico giapponese di porcellana smaltata gialla con raffigurazioni floreali e uccello, nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 30:
Vaso orientale a rullo cilindro in porcellana smaltata, Dinastia Quinq Famiglia Rosa, nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 31:
GUARDA
LOTTO 32:
60
GUARDA
LOTTO 33:
60
GUARDA
LOTTO 34:
GUARDA
LOTTO 35:
GUARDA
LOTTO 36:
180
GUARDA
LOTTO 37:
140
GUARDA
LOTTO 38:
Portapennelli scolpito con raffigurazioni di leoni e fiori, 20° secolo
GUARDA
LOTTO 39:
Rondella porta incenso - Rondella porta incenso H cm 1,5 x 6
60
GUARDA
LOTTO 40:
GUARDA
LOTTO 41:
Vasetto portatabacco periodo Tongzhi wu shuang pu, Nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 42:
GUARDA
LOTTO 43:
Coppia di poutiche cinesi cloisonne con raffigurazioni floreali, 20° secolo
60
GUARDA
LOTTO 44:
GUARDA
LOTTO 45:
GUARDA
LOTTO 46:
Piatto in porcellana con drago della Dinastia Qing, Nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 47:
Piatto in porcellana con decori floreali della famiglia Rosa, 18° secolo
GUARDA
LOTTO 48:
60
GUARDA
LOTTO 49:
Vaso in porcellana cinese della Dinastia Qing, imperatore Qianlong, Nineteen° secolo
GUARDA
LOTTO 50:
350
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Soler y Llach Subastas Internacionales sulle nuove aste