Asta 7
ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da A & C Casa d'Aste Argenta
Contatta la casa d'aste
24.10.21
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00
COMUNICAZIONE IMORTANTE
IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE
A&C CASA D'ASTE ARGENTA
LOTTO 20:
FRANZ BORGHESE, Generale e signora
Venduto per: €1 600
1 300
€2 500 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)
Generale e signora
Olio su tela cm 30x40
Firma in basso a destra e sul retro dell'opera
Autentica dell'opera rilasciata dall'artista in fotocopia
Provenienza: Studio d'arte Melotti Ferrara
Opera in cornice