Asta 210 Parte 2
Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Da Aste Babuino
Contatta la casa d'aste
14.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 216:
SCENA DI CACCIA, DA AFFRESCO ETRUSCO
Venduto per: €1 200
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
PITTORE ITALIANO, PRIMA METÀ XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 87 x 121
Non firmato
PROVENIENZA
Collezionista romano
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Tela in tre sezioni con riporti da altra tela aggiunti nella parte superiore. Cadute di colore, alcuni restauri nella parte destra