LOTE 570:
FRANCISCO LOZANO SANCHÍS
Cañas y barro. Homenaje a Blasco Ibañez, 1978
Antella, Valencia (1912) / Valencia (2000)
46 x 55 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso, titulado, firmado y fechado. Con etiqueta de la Galería Biosca de Madrid