Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 519:

FRANCISCO SAN JOSE GONZÁLEZ
Eras

Sold for: €1,300
900
Buyer's Premium: 23%

Eras
Madrid (1919 / 1981)
73 x 92 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de "I Feria Exposción de productos españoles", Santiago de Chile, 1953 y de la exposción "Homenaje a Castilla"