Asta 53 U-3 Under 3K
Da Art-Rite
4.10.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

04 ottobre 2022

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

4 ottobre 2022, ore 17:30 CEST

LOTTO 33:

AFRO BASALDELLA (1912 - 1976)

900
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

L'invitation au voyage [Spleen et Idéal LIII]
Anni '70
Acquaforte e acquatinta, es. 77/80, edizioni 2RC, Bracciano (timbro a secco)
19 x 24,5 cm (lastra)
33,5 x 28 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Titolo al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia