LOTTO 33:
La Pietà
10 000
€18 000 - €20 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 22%
Solo su commissione
La Pietà
Dipinto ad olio su tela di area ferrarese raffigurante il tema della Pietà.
L’autore è riconducibile all’ambito di alcuni artisti ferraresi della seconda metà del XV secolo quali Michele Pannnonio, Cosmè Tura e Vicino da Ferrara.
Misure: 71 x 85 cm
Olio su tela
Aste online
Aste in presenza
Esposizioni per visione libera dei lotti
Via Legnaghese 30, 46051, San Giorgio Bigarello (MN)
71 x 85