Asta 2 Asta 2
Da Artemovi Auctions
23.3.24
Via Legnaghese 30, 4651, San Giorgio Bigarello (MN), Italia
Dipinti, sculture, e oggetti d'antiquariato

LOTTO 34:

Clouet
Ritratto d’uomo

Venduto per: €800
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 22% Solo su commissione
23.3.24 in Artemovi Auctions

Ritratto d’uomo
Dipinto ad olio su tavola in abete di provenienza francese e databile alla seconda metà del XVI secolo, raffigurante un ritratto d’uomo abbigliato con pelliccia.
Ambito di Francois Clouet (Tours, 1515 – Parigi, 22 dicembre 1572).
Misure: 38 x 32 cm

Olio su tavola

Aste online

Aste in presenza

Esposizioni per visione libera dei lotti

Via Legnaghese 30, 46051, San Giorgio Bigarello (MN)

38 x 32 cm