Asta 3 Antiquariato
Da Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Domenica 7 giugno 2020, ore 11

LOTTO 7:

€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

FRATELLI MINARDI (Faenza, inizio del XX secolo). Vaso in maiolica a foggia di tritone, sormontato da portafiori a tromba decorato da fiori. Marcato sotto la base “Flli. Minardi Faenza 397” e simbolo grafico. Cm 34, diametro alla base Cm 11,5.