Asta 57 Antiquariato
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
10.2.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 38:

Giovane donna con uccellino poggiato sulla mano

18 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

h cm 75 di cui base in marmo verde cm 16
Scultura in avorio, firmato alla base Chesneau e datato 1862.