Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
LOT 258:
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASE LATE 19TH CENTURY
plus...
Vendu pour: €30
Prix de départ:
Prix estimé :
€0 - €0
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN VASE, LATE 19TH CENTURY. EXTENSIVE BADLY RESTORED BREAK TO THE BODY.
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
decorato a figure di donne in giardino tradizionale e ideogrammi probabilmente poetici.
Misure cm. 62 x 23.
Estesa rottura mal restaurata al corpo sugli ideogrammi.