פריט 13:
FLEMISH OIL PAINTING OF SAINT JOHN'S HEAD 17TH CENTURY
1,200
€2,500 - €3,500
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO
TESTA DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tavola, cm. 35 x 49
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Due minuti punti di restauro sul volto, un restauro al bordo sinistro. Il dipinto è in buono stato di conservazione