פריט 16:
CENTRAL ITALY OIL PAINTING OF OUR LADY OF DIVINE LOVE AFTER RAFFAELLO LATE 16TH CENTURY
€800 - €1,200
PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO
LA MADONNA DEL DIVINO AMORE, DA RAFFAELLO
Olio su tavola, cm. 47 x 35,5
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Piccoli punti di restauro sparsi sulle figure ed in basso
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, con decoro a palmette, dell'inizio del XIX secolo