מכירה פומבית 213 חלק א'
Babuino Auction House
15.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 16:

CENTRAL ITALY OIL PAINTING OF OUR LADY OF DIVINE LOVE AFTER RAFFAELLO LATE 16TH CENTURY

€800 - €1,200
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.20 בבית המכירות Babuino Auction House

PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVI SECOLO

LA MADONNA DEL DIVINO AMORE, DA RAFFAELLO
Olio su tavola, cm. 47 x 35,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Piccoli punti di restauro sparsi sulle figure ed in basso

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, con decoro a palmette, dell'inizio del XIX secolo