מכירה פומבית 220 חלק ב'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
16.6.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 249:
TABLE LAMP
נמכר ב: €120
€100 - €150
TABLE LAMP
LAMPADA DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO
con figura di donnina in metallo dorato a fianco del punto luce. Basetta in marmo giallo.
Misure cm. 27 x 20 x 10.