Leilão 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 104:

TWO CERAMIC TANKARDS DELFT EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €100
€80 - €120
Comissão da leiloeira: 25%

DUE BOCCALI IN CERAMICA, DELFT INIZI XX SECOLO
da modelli settecenteschi, interamente in policromia decorati a paesaggi con pastore e pescatore. Finiture in peltro.
Misure cm. 29 x 13 x 19 e cm. 27 x 13 x 18.
Una basetta in peltro mancante.