LOTE 135:
OIL PAINTING BY MARCANTONIO FRANCESCHINI (1648-1729) att. to
Vendido por: €3 200
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25%
MARCANTONIO FRANCESCHINI, att. a
(Bologna 1648 - 1729)
GLI ANGELI MUSICANTI APPAIONO A MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 141 x 114,5
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Un piccolo restauro a croce quasi ossidato sopra la testa degli angeli, restauri integrativi sulla parte destra
CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo