Leilão 221 Parte 1 Antique Paintings, Sculptures and Furniture
Por Babuino Auction House
6.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 135:

OIL PAINTING BY MARCANTONIO FRANCESCHINI (1648-1729) att. to

Vendido por: €3 200
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25%

MARCANTONIO FRANCESCHINI, att. a
(Bologna 1648 - 1729)

GLI ANGELI MUSICANTI APPAIONO A MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 141 x 114,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Un piccolo restauro a croce quasi ossidato sopra la testa degli angeli, restauri integrativi sulla parte destra

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo