Subasta 221 Parte 2
19th Century Art and Furniture
Por Babuino Auction House
Contactar a la casa de subasta
7.7.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
LOTE 330:
BRONZE SCULPTURE BY LUIGI SGUAZZINI
Vendido por: €300
€250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 25%
LUIGI SGUAZZINI
(Italia XIX secolo)
IN MEMORIA AI SOLDATI CADUTI
Bronzo a patina nera, cm. 40 x 12 x 19
Firma sul lato della base