פריט 416:
COPPIA DI VEDUTE COSTIERE DI PIETRO TORETTI
PIETRO TORETTI
(1888 - 1927)
VEDUTA COSTIERA CON VIANDANTI
VEDUTA COSTIERA CON VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 18 x 31
Firmati in basso a sinistra
Cornici dorate
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Cadute di colore sparse su un dipinto