Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 101:
BRONZO DEL CENTAURO CHIRONE IN BRONZO
SCULTURA DEL CENTAURO CHIRONE IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina verde. Basetta rettangolare in travertino.
Misure cm. 52 x 32 x 16.