Martedì 9 novembre, ore 15.00 – Dipinti, mobili antichi, oggetti d’arte e archeologia
Mercoledì 10 novembre, ore 15.00 – Dipinti e mobili del XIX secolo
Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 124:
DIVANO IN MOGANO, PERIODO DEL BIEDERMAIER pertinente alla realizzazione della nicchia di design del lotto ...
עוד...
|
|
![]() |
נמכר ב: €3,500
מחיר פתיחה:
€
10
עמלת בית המכירות: 25%
|
DIVANO IN MOGANO, PERIODO DEL BIEDERMAIER
pertinente alla realizzazione della nicchia di design del lotto precedente. Montanti anteriori e posteriori a colonna sormontati da coppe e sfere in ebano. Piedi ad anello anch'essi in ebano. Tappezzeria con stoffa kashmir dell'epoca.
Misure cm. 113 x 140 x 70.
PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano
PUBBLICAZIONI
AD Architectural Digest, n. 176 gennaio 1996, p. 90
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)