Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 378:
RITRATTO DEL DUCA DI SASSONIA DI AUGUST ROESLER
Продан за: €750
Комиссия аукционного дома: 25%
AUGUST WILHELM ROESLER
(Olmutz 1837 - ?)
RITRATTO DEL DUCA DI SASSONIA
Olio su tela, cm. 71 x 58
Firmato in alto a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Henry�s Auktionshaus, Mutterstadt
Collezione privata romana
CORNICE
Cornice in legno dorato con bordo a nastrino, dell'inizio del XX secolo