Leilão 234 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar leiloeira
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 260:
CALAMAIO IN BRONZO A SFINGE CON AMORINO
Vendido por: €160
Comissão da leiloeira: 25%
INCONSUETO CALAMAIO IN BRONZO, XIX SECOLO a patina dorata, con corpo a sfinge con coperchio al dorso con figura di amorino. Base a tappeto. Misure cm. 11 x 10 x 18.