Leilão 234 Parte 2
Por Babuino Auction House
Contactar leiloeira
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 265:
Vendido por: €90
Comissão da leiloeira: 25%
DUE TAZZE IN PORCELLANA, PERIODO IMPERO in policromia e oro, con decori al corpo a ritratto muliebre e scena con popolani. Misura massima cm. 12 x 9 x 10. Doratura stanca ad una tazza.