25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOTE 234:
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di linea settecentesca, con cornice a guantiera guarnita da motivi vegetali. Fregio superiore a volute vegetali centrate da balaustro cadenti ai fianchi.
Misure cm. 133 x 114.