25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 324:
VASSOIO NOBILIARE IN ARGENTO, STATO VATICANO XVIII SECOLO
נמכר ב: €650
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE STATO VATICANO XVIII SECOLO
inciso a stemma nobiliare vaticano al centro del piatto. Bordo mosso e nervato.
Punzone argentiere 'M.R.'.
Misure cm. 30 x 22, peso gr. 427.