25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 325:
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, ROMA STATO VATICANO
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO VATICANO XVIII SECOLO
con fusto a fiaccola con anelli e incisioni a fiori all'apice. Base circolare cesellata ad ombrellino.
Argentiere Vincenzo Torre.
Misure cm. 24 x 12, peso complessivo gr. 410.
Ammaccature alla base.