Subasta 237 Parte 1
Por Babuino Auction House
8.6.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo

Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

LOTE 26:

DIPINTO ASTRATTO DI LUIGI MONTANARINI

Vendido por: €1 600
Comisión de la casa de subasta: 25%
08/06/2022 en Babuino Auction House

LUIGI MONTANARINI
(Firenze 1906 - Roma 1998)

Composizione astratta, anni '70
Olio su tela, cm.80 x 60
Firma in basso a destra
Firma per autentica in data 1975, al retro
In cornice

PROVENIENZA
Gi� collezione Zoe Fontana, Roma