Asta 297 Arte Moderna e Contemporanea
Da Casa d'aste Boetto
25.10.22
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

LOTTO 0036:

STEFANONI TINO

TINO STEFANONI (1937-2017)
Senza titolo ...

Venduto per: €4 500
4 000
€4 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

TINO STEFANONI (1937-2017)
Senza titolo (Asiago) 1993
acrilici su tela cm 45x30
firmato e datato sul retro
autentica del'artista su foto con numero di Archivio C78

Untitled (Asiago) 1993
acrylic on canvas 17 71x11 81 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist Archive n. C78

esposizione: 1999 Stefanoni amori platonici a cura di Valerio Dehò Convento di San Domenico Reggio Emilia
bibliografia: Stefanoni amori platonici a cura di Valerio Dehò Editrice Compositori Bologna pag.