פריט 0145:
BORELLA ROCCO
€800 - €1,000
עמלת בית המכירות: 24%
ROCCO BORELLA (1920-1994)
La notte di San Silvestro 1953
tecnica mista su carta su faesite cm 63x83
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Rotta Genova con firma di Rinaldo Rotta
L'autenticità è stata confermata via mail dall'Archivio Borella
provenienza: Collezione privata Genova
mixed media on paper on board 24 80x32 67 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria Rotta Genoa signed by Rinaldo Rotta
The authenticity has been confirmed by email by Archivio Borella
provenance: Private collection Genoa