LOTTO 1:
FELICE CASORATI (1883-1963)
Venduto per: €4 000
4 000
€4 000 - €4 500
Commissione per la casa d'aste: 24%
Nudo seduto 1946
matita su carta cm 50x35
firmato e datato in basso a sinistra
numerato C1321 sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Il Centro, Napoli
Nudo seduto 1946
pencil on paper 19,68x13,77 in
signed and dated lower left
C1321 on the reverse
on the reverse: label of Galleria Il Centro, Naples