Auction 107
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

04 Giugno alle 15:30

LOT 201:

MANIFATTURA PALERMITANA XVIII SECOLO, Coppia portareliquie

€1,200 - €1,800
Buyer's Premium: 23% More details

Coppia di portareliquie in cornici in legno e tartaruga con al centro medaglioni in cera di cui uno datato 1734.
Provenienza nobile famiglia siciliana.

cm 28,5 x 23
Categoria: Alta Epoca