Auction 107
By Casa d'aste Benedetto Trionfante
Contact auction house
Jun 4, 2022
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
Terms of sale
View demo
04 Giugno alle 15:30
LOT 201:
MANIFATTURA PALERMITANA XVIII SECOLO, Coppia portareliquie
€1,200 - €1,800
Buyer's Premium: 23%
Coppia di portareliquie in cornici in legno e tartaruga con al centro medaglioni in cera di cui uno datato 1734.
Provenienza nobile famiglia siciliana.
cm 28,5 x 23
Categoria: Alta Epoca