MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI DEL 23/11 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI E STAMPE DEL 24/11 ORE 15:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 25/11 ORE 15:30
MOBILI ED OGGETTI DEL 26/11 ORE 10:30
ARCHIVIO MODA XVIII - XX SECOLO DEL 26/11 ORE 15:30
פריט 512:
UNA RACCOLTA DI OTTO PEZZI
€350 - €450
עמלת בית המכירות: 23%
UNA RACCOLTA DI OTTO PEZZI
Una borsa da notte per acqua calda in rame decorato a sbalzo, foderata in tessuto di cotone operato. timbro con aquila coronata centrata con una S., epoca 1860;
Quattro porta monete in bachelite; Un set da scrivania in smalti a decoro policromo. Una scatola foderata in pelle nera contenente quindici flaconi in vetro di essenze liquide, e 1900;
Una Scatola foderata in pelle nera e interno di raso color blu notte con marchio SISE divisa a contenitore in ventuno alloggi foderati contenenti ampolle e flaconi in vetro di essenze liquide ed in polvere di ventidue profumi: Origan Cipria 1,2,5,Colonie Fiori, Gran Lusso, Gelsomino fiorito, Lillà 100, Bouquet Fuogore 18/9 1720, Ambra Boss, osa R Nerolin Ciprio, epoca 1920.
Categoria: Oggettistica