LOTTO 17:
SCUOLA BOLOGNESE, INIZIO XVII SECOLO
€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
Ercole e il leone di Nemea
Penna, inchiostro e acquarello su carta vergellata, cm. 24,8x18
In basso a destra iscrizione a penna: "LODOVICO CARACCI"
In alto a sinistra numero di inventario: “815”.
PROVENIENZA: Collezione privata