LOTTO 52:
HANS ROTTENHAMMER (Monaco di Baviera, 1564 - Augusta, 1625), ATTRIBUITO
1 500
€1 600 - €2 200
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
Immacolata concezione
Olio su tela, cm. 39,5x29,5.
Con cornice e attaccaglia antica.
Siglato in basso al centro, sulla mezzaluna: "H.R.".
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.