LOTTO 62:
SCUOLA TOSCANA, XVII SECOLO
Venduto per: €2 800
2 600
€3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
SCUOLA TOSCANA, XVII SECOLO
Immagine araldica, con motto "Labor est vita" e arme gentilizia con tre gigli e tre cipressi su campo nero
Olio su tela, cm. 69x50.
Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Veneto.