LOTTO 169:
CERCHIA DI JACQUES COURTOIS, DETTO IL BORGOGNONE, SECONDA META’ DEL XVII SECOLO
2 400
€2 500 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
Scontro di cavallerie
Olio su tela, cm. 97,5x136.
Con cornice
PROVENIENZA: Collezione di Gustaf Wallenberg (1863-1939) e discendenti, Svezia.