LOTTO 246:
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Venduto per: €1 300
1 200
€1 400 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Intrattenimento di una compagnia di gentiluomini nei pressi di un lago
Olio su tela, cm. 170x107.
Con cornice
La tela reca al retro il seguente timbro: “CURT-AGHTE / RESTAURAVIT / BERLIN 1935 IX”.