LOTTO 368:
Venduto per: €600
€1 200 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Scultura Grand Tour Italiano in bronzo e commesso di pietre dure - XIX secolo; ; in bronzo fuso e cesellato raffigurante un ufficiale romano su una biga trainata da due cavalli. Base rettangolare commesso di pietre dure poggiante su quattro piedi ferini. Dimenioni 36 x 19,5 cm, altezza 21 cm. Stato di conservazione: **** buono.