LOTTO 369:
Venduto per: €600
€1 200 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 25%
Tavolino italiano in legno e pietre e commesso di pietre dure - XIX secolo; ; legno ebanizzato e dorato, piano circolare commesso di pietre dure, poggiante su una gamba centrale con tre piedi mossi. Diametro 50,5 cm, altezza 76,5 cm. Stato di conservazione: **** buono.