Inizio asta:
17 Novembre 2022 ore 15:30 CET
LOTTO 12:
ARTISTA ANONIMO, XVIII SECOLO
Venduto per: €60
€80 - €120
Commissione per la casa d'aste: 27%
ARTISTA ANONIMO, XVIII SECOLO
Recto: studio per una testa e un piede; verso: studio per una gamba.
Inchiostro su carta vergellata, cm. 23,5x17,5, margini irregolari
Il disegno reca in alto al centro iscrizione a penna.
PROVENIENZA: Collezione privata, centro-Italia.