LOTTO 39:
PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Venduto per: €200
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 26%
Cina, dinastia Qing, seconda metà del XVII secolo
La superficie a vista con un arabesco di fiori a smalti nero, rosso, verde e giallo.
3,6 x 22,2 cm
Provenienza: collezione privata italiana.