LOTTO 342:
Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo
€120 - €150
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata "RM - MPV - 925".
Dimensioni esterne 13,2 x 12 cm, interne 5,8 x 4,6 cm. Peso 86 gr.
Stato di conservazione: **** buono.