LOTTO 341:
Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo, argentiere INDUSTRIA PERUANA
€150 - €180
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata "Industria Peruana - RM - 925".
Dimensioni esterne 14,2 x 10 cm, interne 6,5 x 4,6 cm. Peso 137 gr.
Stato di conservazione: **** buono.