PRIMA TORNATA: 25/09/2024 Ore 15:00 - Lotti 1-333
SECONDA TORNATA: 26/09/2024 Ore 15:00 - Lotti 334-644
LOTTO 1:
Pittore napoletano, natura morta composizione con crostacei e cagnolino, fine XVII inizio XVIII secolo
Venduto per: €650
€1 - €2 400
Commissione per la casa d'aste: 26.5%
dipinto ad olio su tela
111 x 78 cm
entro cornice non coeva.
Condizioni: presenta piccoli punti di caduta di colore sparsi sul manto pittorico.