Asta 79 Asta a tempo di Natale
Da Aste Dams
2.1.22
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

LOTTO 27:

Luigi Rossini (1790 - 1857)
Veduta dell'interno dell'Arco di Giano

90
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

1820
Tecnica: Acquaforte
Dimensioni: 47 x 36 cm

Luigi Rossini disegnatore e incisore. In cornice.