PRIMA TORNATA: 01/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-190
SECONDA TORNATA: 02/12/2022 Ore 15:00 - Lotti 191-380
LOTTO 198:
Coppia di vasi
€250 - €400
Commissione per la casa d'aste: 24%
Coppia di vasi
Vienna, primo quarto XX secolo
Dimensioni: 39 x 10 cm
in porcellana policroma. Corpo a fuso, con doppia ansa e piede circolare. Decoro sul fronte con scena di genere entro riserva dorata e motivi floreali entro riserva su fondo blu al verso. Finiture in oro zecchino.