Asta 1009 ASTA A TEMPO ONLINE - CHRISTMAS EDITION
Da Aste Dams
10.1.23
Roma, Italia
Inizio scadenza lotti dalle ore 9 del 10 gennaio 2023

LOTTO 28:

Édouard François Zier (1856 - 1924)
Nudo femminile

€700 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli

Nudo femminile
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 63 x 51 cm

Entro cornice dorata coeva. In prima tela. Piccola presenza di craqueleure sul ventre e sulla coscia destra della fanciulla.